Кличко: Остатки строительного забора на Осокорках уберут утром

Виталий Кличко / Фото: "5 канал"
Виталий Кличко / Фото: "5 канал"

Власти Киева уже подали в правоохранительные органы материалы по незаконным застройкам в Киеве, а интересы общественности – приоритетны

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко внесет на ближайшую сессию Киевского городского совета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения об отводе земельного участка возле метро "Осокорки".

"Но, еще раз хочу подчеркнуть, все должно происходить в правовом поле – и общественность высказывать свою позицию, и бизнес работать и платить налоги в бюджет", - написал Кличко в Facebook.

По его словам, столичная власть пытается найти баланс между интересами общества, "которые являются приоритетными", и законностью в работе бизнеса.

"Практически на все стройки, которые сегодня ведутся в столице, разрешительные документы выдавались несколько лет назад, а некоторые вообще без каких-либо документов. Мы уже подали в правоохранительные органы и суды материалы по 45 незаконным застройкам. Собираем информацию по другим", - заявил мэр Киева.

Кличко подчеркнул, что всегда защищал интересы общества, а принадлежность застройщика к любой политсиле не имеет для городского главы "никакого значения". Он также добавил, что утром территорию земучастка очистят от остатков строительного забора.

Напомним, вчера на месте застройки в районе метро Осокорки подрались активисты и "охранники" стройплощадки.