Рада присоединила к Мариуполю Виноградненский сельсовет

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

Территории, присоединенные к Мариуполю, относились к Волновахскому району, с которым не имели удобных транспортных коммуникаций

Related video

Верховная Рада Украины расширила административные границы города Мариуполя (Донецкая обл.). За изменения границ Волновахского, Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области проголосовали 239 народных депутатов, сообщает "Лига".

В соответствии с принятыми изменениями территория Виноградненского сельсовета (села Виноградное, Пионерское и Приморское) присоединяется к Мариуполю. Ранее эти территории, относились к Волновахскому р-ну.

По словам автор законопроекта народного депутата Сергея Таруты, эти территории не имеют удобных транспортных коммуникаций и другой непосредственной связи с территорией Волновахского района, что осложняет выплату зарплат, пенсий, и предоставление других госуслуг.

Парламент также расширил границы Артемовского р-на (Донецкая обл.), включив в него территорию пгт.Мироновский и г.Светлодарск, ранее относившиеся к Дебальцевскому горсовету.

Постановление увеличивает территорию Артемовского р-на на 1323 га земель до 187 300 га. За соответствующий законопроект проголосовали 283 народных депутата.

Напомним, вчера Мариуполь посетил посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский, а также первый советник посольства Франции в Украине Фредерик де Туше и консул Германии в Украине Детлеф Вольтер.