Футболисты Шахтера не хотят играть домашние матчи во Львове

ФК "Шахтер", "Арена Львов" / Фото: пресс-служба ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер", "Арена Львов" / Фото: пресс-служба ФК "Шахтер"

Игроки жалуются на неуважение со стороны местных болельщиков

Related video

Футболисты донецкого клуба "Шахтер" больше не хотят проводить свои домашние матчи во Львове, сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу донецкого клуба.

"Мы играем практически год во Львове, мы привезли в этот город Лигу чемпионов, а львовяне болеют против нас. И в поединке против "Динамо" поддерживали столичную команду. Хотя мы ожидали этого. Со стороны львовской публики это очень некрасиво. Уверен, многие города Украины ждут "Шахтер" и готовы с удовольствием нас принять", - отметил хорватский защитник Срна.

"Надо заканчивать играть на "Арене Львов". Люди нас не уважают, выкрикивают оскорбления, а потом просят футболку. Просто некрасиво", - сообщил голкипер Пятов.

Центральный защитник "горняков" Ракицкий также поддержал своих партнеров по команде, рассказав, что в матчах против "Динамо" и "Днепра" львовяне освистывали их.

Напомним, во вчерашнем матче "Шахтера" против "Днепра" в Кубке Украины, состоявшемся во Львове, донецкие футболисты сыграли вничью 1:1 и по сумме двух поединков пробились в финал соревнований, где встретятся с киевским "Динамо".