АТО: Террористы артиллерией и танками обстреляли Счастье

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Пророссийские боевики палят запрещенным вооружением по позициям украинских войск и мирным населенным пунктам, разрушая инфраструктуру Донбасса

Related video

За прошедшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не изменилась – боевики продолжают обстреливать населенные пункты и позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении з 120-мм минометов и 122-мм артиллерии боевики вели огонь по Водяному, шахте Бутовка, Авдеевке, Опытному, Марьинке, Пескам, Северному, Славному, Гранитному. Ночью по Новоласпе велся огонь из РСЗО "Град".

На Артемовском направлении из такого же вооружения боевики стреляли по Новгородскому, Широкой Балке, Ленинскому, Кирово, Золотому, Троицкому. Самоходная артиллерия боевиков обстреливала Широкую Балку и Кирово.

Пос.Широкино (Мариупольское направление) попало под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Под обстрелы попал н.п.Счастье. Ночью по нему стреляли вражеская артиллерия и два танка. Боевики обстреливали населенный пункт более двух часов.

Также были обстреляны мирные населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевку. С Железной Балки по Горловке била 122-мм артиллерия. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, несколько раз из минометов обстреляли Авдеевский коксохимический завод.

Беспилотные летательные аппараты противника были замечены девять раз.