Задержанные спецназовцы опровергли свое "увольнение" из ВС РФ

Задержанные ГРУшники / Фото: кадр из видео допроса
Задержанные ГРУшники / Фото: кадр из видео допроса

Александров говорит, что руководство обещало двойную зарплату за службу на оккупированной территории

Related video

Задержанные в Луганской области военнослужащие Главного разведуправления Генштаба ВС РФ капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров не увольнялись из рядов вооруженных сил РФ. Об этом спецназовцы сообщили в интервью "Новой газете".

"Действительный военнослужащий. Во всяком случае, был. Ну, насколько мне известно, сам я не увольнялся, рапортов никаких не писал", - заявил Александров и добавил, что исполнял приказ руководства.

Комментируя слова своей супруги, заявившей, что Александров уволился из рядов армии, разведчик заявил, что шокирован этой информацией. Он также подтвердил присутствие российских вооруженных сил в Донбассе. "Как видите, она есть. Просто невыгодно признаваться в этом", - сказал сержант.

По его словам, за службу на территориях оккупированных террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР" руководство обещало двойную зарплату.

Ерофеев также опроверг информацию Минобороны РФ о своем "увольнении".

"Я еще не увольнялся. Просто такая ситуация, информационный вакуум, к нам никто не приходит из нашего как бы посольства, никто с нами не встречается, не разговаривает. Ни разу не видел никакого представителя нашей страны, хотя являюсь гражданином России. Не знаю, что сейчас вообще происходит и во что все выльется. Но надеюсь, что все будет хорошо. Вернусь к родителям, к жене", - заявил Ерофеев.

Напомним, вчера представители ОБСЕ в посетили в госпитале в Киеве Ерофеева и Александрова.