Балога едва не погиб во время отдыха в Швейцарии

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога едва не погиб во время пожара на курорте Гштаад в швейцарских Альпах, где отдыхал на новогодние праздники.

Related video

Об этом со ссылкой на свидетеля, пожелавшего остаться неизвестным, сообщает "Украинская правда".

По словам источника, Балога вместе с женой и детьми арендовал частное шале в Кабельхени - одному из поселков близ горных склонов Гштаад, куда прилетел вечером 27 декабря 2008 года.

Пожар произошел на следующую ночь, когда гости шале легли спать. Избежать трагедий удалось благодаря тому, что жена Балоги Оксана услышала хлопок, после чего огонь мгновенно распространился по деревянному дому.

Постояльцам пришлось быстро оставить шале. Дети спали в отдельных комнатах, и, чтобы достать их оттуда, двери пришлось выламывать.

Семья Балоги и их друзья выскочили на улицу в чем успели, и еще полчаса стояли почти голые на 15-градусном морозе. До утра гости из Украины переждали в доме других швейцарцев, где смогли принять душ, чтобы вымыться от сажи, а затем на самолете вернулись домой.

Гости из Украины настояли на том, чтобы состоялось официальное расследование этого инцидента. Сам Балога убежден, что история в шале - это покушение на его жизнь. Когда на место инцидента прибыли пожарники, они спросили - откуда этот запах газа, если дом им не отапливается? В то же время в полицейском выводе сказано: пожар произошел из-за загорания одной из ламп освещения на потолке.

Сам Балога эту информацию не комментирует.