АТО: Боевики сосредоточили атаки на Донецком направлении

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Противник не отводит крупнокалиберные вооружение согласно минским договоренностям, а продолжает палить по позициям АТО и мирным населенным пункта

Related video

В пятницу, с 18.00 до 24.00 пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе сосредоточили огонь на Донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО.

Из минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия они неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Каменку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту Бутовку. По Верхнеторецком огонь вел танк.

Большинство обстрелов на Луганском направлении преступники совершили ночью. Из вооружения танков, артиллерии и гранатометов российско-террористические наемники вели огонь по Крымскому, Артема, Нижнетеплом. Кроме того, по станице Луганской и Счастью стреляли из минометов и гранатометов.

По Золотому и Богуславскому работал станковый автоматический гранатомет. На Мариупольском направлении после 22.45 было тихо всю ночь.

Беспилотники захватчиков было зафиксировано в небе над Мариуполем, Григоровкой, Тельманово, Гнутово и по маршрутам: Передельск–Счастье, Счастье–Веселая Гора, Петровка–Геевка, Счастье–Станица Луганская, Желтое–Райгородка, Смелое–Крымское, Мариуполь–Володарское, Капитаново–Новоахтырка, Счастье–Милова Гора, Нижнетеплое–Малиново.