Яценюк поручил АМКУ навести порядок на рынке лекарств

Арсений Яценюк / Фото: Зеркало недели
Арсений Яценюк / Фото: Зеркало недели

Демонополизация улучшит качество продукции и уровень обслуживания, при этом позволив снизить цены, подчеркнул премьер

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил новому главе Антимонопольного комитета Украины Юрию Терентьеву демонополизировать фармацевтический рынок. Об этом Яценюк заявил сегодня во время представления председателя АМКУ Юрия Терентьева, сообщает "РБК-Украина".

"Это фармпродукция и лекарства. Это касается как сговоров на рынке фармацевтической продукции, а также, - понимаю, что это не напрямую ваша компетенция, но вместе с лекарственной службой и Министерством здравоохранения, - это вопрос качества медицинских препаратов и лекарственных средств. То есть демонополизация рынка лекарственных средств и медицинских препаратов", - сказал премьер.

По словам Яценюка, демонополизация означает улучшение качества фармпродукции и обслуживания, а также снижения цен на препараты.

Напомним, 18 мая Кабмин предложил Кабмин предложил Верховной Раде назначить Юрия Терентьева председателем Антимонопольного комитета Украины, а Игоря Билоуса – главой Фонда государственного имущества, сообщает пресс-служба парламента.

19 мая депутаты проголосовали за предложенные правительством кандидатуры.