Преступника, взявшего заложников на Харьковщине, уничтожили

Место захвата заложников / Фото: Facebook
Место захвата заложников / Фото: Facebook

Заложники не пострадали, им оказывается психологическая помощь

Related video

48-летний мужчина, взявший в заложники троих сотрудников АЗС возле с.Коротич (Харьковская обл.), убит, заявил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, передает "Интерфакс-Украина".

Все работники АЗС, взятые в заложники, не пострадали. С ними работают медики ввиду их психологического состояния.

Райнин отметил высокий профессионализм работы силовиков, отметив, что обстановка осложнялась тем, что события разворачивались на автозаправке.

В 20.32 прозвучали четыре выстрела, после чего две дежурившие "скорых" поехали к месту, где удерживаются заложники. Движение по трассе Киев-Харьков перекрыто. На месте работают правоохранители.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, преступник убит выстрелом снайпера. По мнению лиц, ответственных за операцию, другого пути избежать жертв среди заложников не было.

"Все это стало итогом истории, начавшейся в 2011 году, когда родные стрелка взяли кредит в 21 000 долларов у частного лица, под кабальные проценты, штрафы и пени... 19 февраля Люботинским горрайонным судом вынесено решение о взыскании сумы долга, штрафов и пени в сумме более 800 тысяч гривен, при том, что истец судя по тексту решения суда, хотел взыскать более 11 миллионов гривен штрафов", - рассказал Геращенко.

Ранее преступник застрелил из карабина двух человек.

Позже мужчина захватил заложников и требовал беспрепятственно пропустить его на оккупированную пророссийскими боевиками территорию Украины.