Силы АТО приняли бой вблизи Артемовска после обстрела САУ

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Кроме прочего, боевики применяли ПТУР, танки, крупнокалиберных пулеметов, обстреливая все направления зоны АТО

Related video

С 18.00 26-го и до 6.00 27 мая пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе продолжили обстреливать украинские позиции на всех направлениях, передает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении из минометов обстреляли Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Марьинку.

На Артемовском направлении из противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов, гранатометов и стрелкового оружия бандиты вели огонь по Кирово, Ленинскому, Золотому, Богуславскому, Лозовому. Попасную в течение часа обстреливали самоходные артиллерийские установки. В районе Ленинского и Нелеповки около полуночи произошло боевое столкновение.

На Луганском направлении – танк, гранатометы и минометы обстреливали Счастье. Боевики не прекращали огонь и по Станице Луганской, Крымскому, Сокольникам, используя, кроме вышеуказанного, вооружение БМП, зенитные установки, и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении – из самоходных артиллерийский установок, гранатометов и минометов били по Широкино. Из стрелкового оружия обстреляли Павлополь. После полуночи на Мариупольском направлении было тихо.

БПЛА российско-террористических захватчиков замечены в районе Мариуполя, а также по маршрутам Донецкий – Крымское, Трехизбенка – Старый Айдар, Меловая Гора – Счастье.