Сепаратисты обвинили Пушилина в "сепаратизме"

Денис Пушилин / Фото: gorlovka.today
Денис Пушилин / Фото: gorlovka.today

В интернете инициирован сбор подписей за привлечение к ответственности бывшего "спикера парламента ДНР", нарушившего свои "должностные полномочия" и предавшего интересы "республики"

Related video

Сторонники террористической организации "ДНР" возмущены "предательскими действиями" бывшего "спикера парламента" Дениса Пушилина и уже начали собирать подписи за привлечение его к ответственности, сообщает "Телеканал 24".

Сбор подписей инициировал донецкий политолог Роман Манекин, являющийся ярым сторонником "ДНР".

В интернете уже распространили петицию-обращение к "прокурору ДНР" с соответствующим предложением. Возмущение среди сторонников "ДНР" вызвали заявления Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украины.

По словам Манекина, Пушилин подписал и отправил проект поправок к Конституции Украины от имени "ДНР", что противоречит его должностным полномочиям. Упомянутый проект якобы предусматривает изменение конституционного строя "ДНР" путем превращения ее в "отдельный регион Донецкой области с особым статусом".

Поступок Пушилина предлагают расценить как призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности "республики".