СБУ предотвратила подрыв моста на Днепропетровщине

СБУ / Фото: Думская
СБУ / Фото: Думская

Задержанные пытались заложить самодельное взрывное устройство под автомобильный мост через реку Волчья в центральной части Павлограда

Related video

В результате спецоперации Служба безопасности Украины предотвратила подрыва одного из мостов в Днепропетровской области. Сотрудники СБУ задержали двух граждан, собиравшихся совершить диверсию, применив самодельное взрывное устройство, сообщает пресс-служба ведомства.

Двое правонарушителей были задержаны бойцами спецподразделения СБУ в момент закладки устройства под автомобильный мост через реку Волчья в центральной части Павлограда. Это стратегический объект транспортной инфраструктуры Днепропетровщины – основной путь, по которому движутся машины в направлении областного центра.

Установлено, что задержанные планировали диверсии и теракты на территории Украины. Они приобрели химические вещества и детали для изготовления взрывного устройства, мобильные телефоны для дистанционного приведения его в действие.

После совершения преступления злоумышленники планировали сбежать на временно оккупированную боевиками территорию и вступить в незаконные вооруженных формирований террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Следствие продолжается, проводятся обыски в квартирах задержанных, изъятое устройство отправлено на экспертизу.

Fullscreen
Fullscreen

Накануне Контрразведка СБУ задержала жителя города Счастье Луганской области, корректировавшего огонь боевиков по своему населенному пункту.