Саакашвили рассказал, с кем будет сотрудничать на новом посту

Михаил Саакашвили / Фото: Корреспондент
Михаил Саакашвили / Фото: Корреспондент

В свою команду новый глава Одесской ОГА будет подбирать честных и талантливых специалистов, умеющих результативно работать

Related video

Новый глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили намерен решать социально-экономические проблемы в тесном сотрудничестве с городским головой Одессы Геннадием Трухановым. Об этом он заявил на своей первой пресс-конференции в Одессе, передает "Укринформ".

"Я считаю очень важным налаживание сотрудничества с мэром Одессы. Кстати, общался с Трухановым в прошлом году, когда он обратился ко мне за советами об осуществлении реформ. Правда, тогда я был частным лицом. Разумеется, сейчас рассчитываю на сотрудничество уже в официальном статусе. Однако хотел бы заметить: не ради того, чтобы иметь, скажем, общий бизнес или ради каких-то развлечений, а прежде всего в интересах служения людям", - отметил Саакашвили.

Он заметил, что "кто-либо на таких условиях может стать моим лучшим другом". "Хотя буду откровенным, мне не нужны просто личные друзья или члены какой-то группы. У меня есть потребность в людях, которые умеют результативно работать. Тем больше, что проблем копилось немало. Я уже побывал в некоторых районах, знаю жалкое состояние дорог и инфраструктуры, которые нуждаются в неотложном ремонте. Вряд ли удастся все изменить сразу, но буду делать все, что смогу", - заверил он.

Отвечая на вопрос, рассчитывает ли новый председатель ОГА на поддержку центральной власти, Саакашвили сказал: "Больше всего я разговаривал с президентом Порошенко о потребности улучшения состояния дорог. И он обещал поддержку".

Саакашвили не смог назвать фамилии своих заместителей или помощников в аппарате ОГА: "Я буду консультироваться, искать их. Прежде всего, необходимы молодые специалисты, которых буду добирать через открытые конкурсы на должности всех уровней. Для меня не важно, или это влиятельные люди, или входят в какие-то финансовые группы".

"Никаких обязательств ни перед кем у меня нет, я открыт к поиску честных и талантливых специалистов, которые готовы работать в интересах людей и процветания нашего украинского государства, они должны заменить тех, что в предыдущие десятилетия заняли кабинеты и коридоры власти", - сообощил новый председатель Одесской ОГА.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко представил активу Одесской области нового главу облгосадминистрации – экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.