АТО: "Жарче" всего было на Донецком направлении

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Российско-террористические войска палят по всем направлениям. В секторах "А" и "Д" силы АТО приняли бой. В районе Мариуполя в 23.00 наступила тишина

Related video

С 18.00 субботы до утра воскресенья в зоне антитеррористической операции в Донбассе продолжались провокации со стороны пророссийских войск, сообщает пресс-центр АТО.

"Жарче всего было на Донецком направлении. Захватчики из минометов разных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное. Ночью, в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Нарвавшись на прицельный огонь, бандиты отступили", - сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

На Артемовском направлении обстрелам минометов и гранатометов неоднократно подверглись Кирово и Золотое. В районе Троицкого произошло боевое столкновение.

"На Луганском направлении из автоматических гранатометов, поборники существующих лишь в их воспаленном воображении государств, вели огонь по Золотому – 4, и Станицы Луганской. Ночью здесь бандиты больше не стреляли", - сообщил спикер АТО.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Там после 23.00 до утра наступила тишина.

Почти всю ночь в небе фиксировались пролеты беспилотных летательных аппаратов противника: по маршрутам: Раивка – Старый Айдар, Смелое – Крымское, Донецкое – Словяносербск, Трехизбенка – Счастье, Лисичанск – Новоахтырка, Мариуполь – Мангуш.