В РФ заявили о нормальном самочувствии Савченко

Надежда Савченко / Фото: Радио Свобода
Надежда Савченко / Фото: Радио Свобода

Узница Кремля интересуется ситуацией в Донбассе, а также помощью раненым и больным детям

Related video

Народный депутат Украины ("Батькивщина") Надежда Савченко, похищенная и незаконно удерживаемая в России, нормально питается и не жалуется на самочувствие. Об этом заявили председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член Совета Елизавета Глинка, передает пресс-служба СПЧ.

"Она начала внимательно знакомиться с материалами своего дела. Чувствует себя нормально, ест, весит 67 килограммов. Настроение нормальное, выдержанное", - заявила Глинка.

По словам Федотова, узница Кремля намерена в сжатые сроки ознакомиться с материалами дела, чтобы как можно быстрее начался судебный процесс.

В беседе с Глинкой Савченко больше интересовало, что происходит в Донбассе и как удается помогать раненым и больным детям.

Члены Совета неоднократно посещали Савченко с целью проверить состояние ее здоровья и условия содержания. В начале марта, после сообщений о тяжелом состоянии здоровья Савченко, СПЧ обратился к Генеральной прокуратуре РФ и Следственному комитету с просьбой изменить ей меру пресечения.

Ранее адвокат Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что следственные действия по делу узницы Кремля завершены, далее последует стадия ознакомления с делом.