Яценюк призвал коалицию объединиться на местных выборах

Арсений Яценюк / Фото: РБК
Арсений Яценюк / Фото: РБК

В противном случае голосование превратится в войну всех со всеми, говорит премьер

Related video

Премьер-министр Украины, председатель политсовета "Народного фронта" Арсений Яценюк призывает все политсилы, входящие в парламентскую коалицию, к координации действий во время местных выборов, передает "Интерфакс-Украина".

"Очень важно, чтобы все политические силы, входящие в коалицию, приняли решение о формате похода на местные выборы. В противном случае это будет война со всеми.… Поэтому мое предложение к президенту (Украины Петру Порошенко – ред.) и к "Блоку Петра Порошенко" от премьер-министра и от "Народного фронта". Мы, как две самых больших фракций в парламенте, должны определить единую систему и подход к участию в избирательной кампании в местные органы власти", - заявил Яценюк, открывая заседание правительства.

Перед участниками коалиции и правительством стоит задача "пройти избирательную кампанию единой демократической командой, получить поддержку людей, а потом выполнить свои обязательства перед людьми на местах".

Напомним, 2 июня Яценюк дал главе Минздрава Александру Квиташвили три месяца на проведения реформ в системе здравоохранения.