Митинг в Северодонецке: три человека требовали отставки Москаля

Геннадий Москаль / Фото: PHL
Геннадий Москаль / Фото: PHL

Глава Луганской ВГА назвал этот митинг "проявлением демократии", поскольку при оккупантах никто не проводил подобные акции

Related video

На митинг с требованием отставки руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля в центре Северодонецка пришли три участника, сообщает пресс-служба главы администрации.

В официальном сообщении было заявлено до ста участников, намеревающихся собирать подписи, скандировать требования и передавать писма.

"В итоге под администрацию пришли три человека, которые просто постояли несколько минут и ушли. Как мне потом сообщили, это организатор акции, ее дочь и еще какой-то активист, который критикует всех на своей странице в соцсети. Ни сбора подписей, ни скандирований требований, ни передачи писем не было", - сказал Москаль, добавив, что акцию планировали проводить до 13.00, но уже в 11.30 все участники разошлись.

"Но знаете, что показательно? Когда Северодонецк был оккупирован так называемой "армией юго-востока", ее главаря – бандита Дремова никто пикетировать не выходил, все сидели тихо, всех все устраивало. А тут вышло аж три человека. Так что будем считать этот "митинг" проявлением демократии", - добавил глава администрации.

Fullscreen

Ранее Геннадий Москаль распорядился перекрыть подачу воды на оккупированную территорию.