Чубаров: Путин готовится к тяжелым переговорам по Крыму

Рефат Чубаров / Фото: Qtmm.org
Рефат Чубаров / Фото: Qtmm.org

Российский президент "накачивает" полуостров оружием, которое может угрожать членам НАТО

Related video

Президент России Владимир Путин и его окружение готовятся к сложным переговорам по Крыму. Не исключено, что они могут уйти с оккупированного полуострова, заявил глава Меджлиса крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров, передает "Апостроф".

Руководство России насыщает оккупированный полуостров оружием, которым будут урожать южной части НАТО: Турции, Румынии, Болгарии. "Я не эксперт в сфере вооружений, но если опираться на те характеристики, которые дают военные эксперты, то Россия сегодня своим оружием представляет реальную угрозу перечисленным странам, которые теперь вынуждены усиливать свою обороноспособность", - заявил Чубаров.

Комментируя запрет въезжать на территорию Крыма, глава Меджлиса сравнил его с изгнанием, похожим на то, что происходило 50 лет назад.

"Мы только начали осознавать, что возродились и оживаем, появились дети, внуки, которые говорят на крымскотатарском, пошли в школы, появились мечети, многие страхи у русских и украинцев в Крыму, чьи головы столько лет забивали советской пропагандой, исчезли... И вот снова вернулись те, кто был 50 лет назад, и действуют такими же грязными методами", - отметил он в интервью.

Напомним, 29 мая т.н.прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что на Чубарова заведено уголовное дело.