Абэ пригласил Гройсмана посетить Японию

Владимир Гройсман и Синдзо Абэ / Фото пресс-службы парламента
Владимир Гройсман и Синдзо Абэ / Фото пресс-службы парламента

Глава украинского парламента назвал визит японского премьера "историческим"

Related video

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пригласил спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана посетить Японию, передает пресс-службы украинского парламента.

Гройсман поблагодарил Японию за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. "Мы обязательно одержим победу, наступит мир, мы с помощью мирового сообщества, в том числе, Японии, все сделаем, чтобы агрессор отступил, восстановим суверенитет и территориальную целостность Украины", - сказал спикер ВР.

Глава парламента назвал визит Абэ "чрезвычайно знаковым, историческим". Во время встречи стороны подчеркнули важность выполнения минских договоренностей в полном объеме.

Гройсман обсудил с Абэ парламентскую составляющую двусторонних отношений, отметив, что в настоящее время она быстро развивается и приобретает особое значение..

Японский премьер заверил, что его страна и в дальнейшем будет поддерживать реформы в экономическом и финансовом секторе Украины, и выразил надежду на успешную имплементацию конституционной реформы в части децентрализации.

Встреча Владимира Гройсмана и Синдзо Абэ / Фото пресс-службы ВР

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen