На Майдане вновь стоят палатки: началась бессрочная акция

Майдан, 7 июня / Фото: Facebook.com/dostali.hvatit
Майдан, 7 июня / Фото: Facebook.com/dostali.hvatit

Активисты требуют расследования убийств героев Небесной Сотни, "котлов" в АТО. Партийных флагов и лозунгов нет. Пикетчики читают молитвы под флагами Украины

Related video

В Киеве на Майдане Независимости активисты начали устанавливать палатки, сообщает "112 Украина".

"Сегодняшнее вече было посвящено вопросам к правительству. Люди требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему "за один год ничего не изменилось", - сообщил журналист.

До этого активисты отправляли письма в Администрацию президента и Кабмин с приглашением прийти сегодня на Майдан. Руководство страны не явилось, тогда люди начали устанавливать палатки. Милиция начала их задерживать для выяснения личности, после чего их отпустили.

Фото: Facebook.com/dostali.hvatit

Fullscreen

Также на Майдане находятся около 20 человек из территориальной обороны Киева, которые препятствовали установлению палаток, произошла перепалка с активистами.

Как сообщил в Facebook народный депутат ("Самопомич") Семен Семенченко, началась бессрочная акция с требованием отчета правительства и президента о расследовании убийств Героев Небесной Сотни и "котлов" в АТО.

"Собравшиеся выставили палатки возле Стеллы. Висят национальные флаги. Пообщался с народом. Человек до 50, из разных регионов Украины. Есть люди со второго Майдана, встретил знакомых активистов из Черновцов. С партийными флагами, символикой, лозунгами не пускают. Акцию охраняет милиция. Судя по всему, все уже перезнакомились и милиционеры дружески стреляют сигареты у пикетчиков. Судя по бедности инвентаря, тащили кто что мог из дома", - написал депутат.

Активисты молятся.