Аваков объявил дату начала работы патрульной полиции в Киеве

Арсен Аваков / Фото: politrada.com
Арсен Аваков / Фото: politrada.com

На следующей неделе представят шефа департамента патрульной полиции и киевское руководство

Related video

Проект новой патрульной полиции в Киеве стартует в субботу, 4 июля 2015 года, а ее глава будет представлен на следующей неделе, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, для запуска проекта необходимо проделать огромное количество работы, среди которой - голосование парламентом 16-18 июня во втором чтении закона о Национальной гвардии.

Министр также анонсировал старт проекта в Луцке, отметив, что формирование подразделений в Одессе, Львове и Харькове вошло во вторую фазу.

По данным Авакова, во Львове подали заявки на вступление в новую патрульную службу 8601 желающих, в Одессе – 4031, в Харькове – 4347, процент мужчин составил 72, кандидатов с высшим образованием – 61,2%, процент действующих сотрудников милиции – 8,5.

Киевское подразделение будет состоять из пешего, автомобильного, конного и речного патрулей. На следующей неделе также представят 50 руководителей рот, шефа департамента патрульной полиции и новую форму службы.

Ранее Арсен Аваков сообщил, что при наборе в новую патрульную службу в столице на одно место претендовало около 10 человек.