Полторак спрогнозировал численность войск РФ в Крыму к 2018 году

Степан Полторак / Фото: Телеграф
Степан Полторак / Фото: Телеграф

Значительно увеличилось количество вооружений и техники. Россия превращает полуостров в оборонный пункт, считает министр

Related video

Россия продолжает наращивать военный контингент и вооружение в оккупированном Крыму, заявил министр обороны Степан Полторак на заседании межпарламентского совета Украина-НАТО, сообщает "Укринформ".

"Россия увеличивает численность военных группировок в Крыму. В настоящее время их численность составляет около 24 тыс. военнослужащих, которые выполняют там определенные задания. Значительно увеличилось количество вооружений и техники", - сказал Полторак.

По словам министра, если Россия будет продолжать наращивать военную силу такими же темпами, то к 2018 году может вдвое увеличить численность своих войск в Крыму и превратить полуостров в оборонный пункт.

"Несмотря на международные обязательства, существует высокая вероятность размещения на территории полуострова носителей стратегического ядерного оружия", - подчеркнул министр обороны.

Ранее постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко не исключил возможности размещения в Крыму ядерного оружия.