Дочь Немцова сравнила российских пропагандистов с нацистскими

Жанна Немцова / Фото: BBC
Жанна Немцова / Фото: BBC

Концентрация в руках властей РФ всех электронных СМИ способна породить новую волну неконтролируемого насилия, считает Жанна Немцова

Related video

Россия проводит госкампанию массового промывания мозгов, натравливая одну часть населения на другую. Об этом написала дочь убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна в статье, опубликованной в газете "Ведомости".

В материале под названием "Пропаганда убивает: государственное ТВ сеет ненависть и вражду" Жанна Немцова сравнивает стиль работы российских телепропагандистов с методами руандийских сторонников исключительности народа хуту, а также нацистской пропагандистской машины.

По ее мнению, власть в России всеми правдами и неправдами сосредоточила в своих руках руководство крупнейшими электронными СМИ, и нынешняя "агрессивная информационная кампания опасна еще и тем, что способна породить новую волну уже никем не контролируемого насилия".

"Мой папа тоже стал жертвой этой пропаганды ненависти", - пишет Немцова, в понедельник подтвердившая выезд из России после того, как в ее адрес стали поступать угрозы.

Ранее последователи Бориса Немцова создали сайт в память об убитом оппозиционном политике.