Погром и поножовщина в харьковском студгородке: шестеро в больнице

Фото: Vk.com/livekharkov
Фото: Vk.com/livekharkov

Неизвестные напали на иностранных студентов, избили их, порезали и убежали

Related video

В ночь на 12 июня в Харькове произошли погромы и драки под студенческими общежитиями на ул.Отакара Яроша. Как сообщает местный сайт 057.ua, около 40 человек в балаклавах на бегу разбивали стекла в машинах иностранных студентов.

Завязались стычки, в результате которых несколько человек получили ножевые ранения.

Фото: Vk.com/livekharkov

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области, 6 человек с телесными повреждениями различной тяжести госпитализированы. О первом доставленном в медучреждение в милицию сообщили около 23:30, после чего в течение двух часов еще 5-х пострадавших с ул.Яроша доставили в больницу "скорыми".

Милиция пытается установить все обстоятельства происшествия.

На странице Харьков LIVE во "ВКонтакте" сообщили: "Со второй общаги порезали только троих. Остальных – с других. Возле "Сильпо" – девушку". Кроме того, согласно сообщениям в соцсетях, пострадал один человек из Львова, "который был на стороне студентов".

По словам очевидцев, нападавшие никаких лозунгов не декламировали, а после нападение разбежались по команде "Уходим!".

Как сообщает сайт горсовета Харькова со ссылкой на заммэра по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, 6 пострадавших с повреждениями средней тяжести находятся в больнице им. О.Мещанинова. Одному из них может понадобиться операция.

Пять человек попали в отделение политравмы, один – в нейрохирургическом отделении больницы скорой и неотложной медпомощи.

Всего за помощью медиков обратились 9 человек. Из них трое (в том числе женщина), получили медпомощь амбулаторно.