Наливайченко получил повестку от ГПУ (документ)

Валентин Наливайченко / Фото: УНИАН
Валентин Наливайченко / Фото: УНИАН

Таким образом Генпрокуратура отреагировала на заявление главы СБУ о причастности экс-замгенпрокурора к горящей  нефтебазе "БРСМ", считает Маркиян Лубкивский

Related video

Главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко вызвали в Генеральную прокуратуру Украины из-за заявления о причастности экс-руководства ГПУ к "БРСМ-Нафте", сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

"Он получил повестку от следователя генпрокуратуры, которая таким образом (!) реагирует на заявление председателя СБУ во время последнего заседания Кабинета министров относительно причастности бывшего руководства ГПУ к горящей нефтеналивной базе БРСМ", - сообщил Лубкивский.

По его словам, Наливайченко, получив отказ администрации президента, вынужден пропустить поездку в Вашингтон 16-17 июня, где он планировал представить американской политической и экспертной элите доказательства вооруженной российской агрессии против Украины.

"Выступления в Палате представителей и Конгрессе, а также встречи с влиятельными и высокопоставленными партнерами отменены, американская сторона не понимает, что происходит, а Украина теряет серьезную возможность усилить свои позиции в противодействии агрессору...", – сообщил Лубкивский.

По его словам, посоветовавший не пустить Наливайченко в Вашингтон "хорошо знает, что делает".

Fullscreen
Fullscreen