Геращенко: Генштаб РФ утвердил захват всей Левобережной Украины

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

США готовы разместить тяжелое вооружение в Восточной Европе из-за достоверных разведданных об агрессивных планах России

Related video

Генеральный штаб Российской Федерации планирует полномасштабную войну против Украины, сообщил народный депутат от парламентской фракции "Народный фронт" Антон Геращенко в Facebook.

"США и их союзники по НАТО на днях объявили о своей готовности разместить в странах Балтии, Польше, Чехии и других странах Восточной Европы тяжелое вооружение и истребили 5 поколения "Raptor" для защиты от возможной Российской агрессии. Пойти на такое беспрецедентное решение, со времен окончания Холодной войны, США и их союзников по НАТО вынудило получение достоверных разведданных о продолжении планирования Генштабом РФ агрессивной войны против Украины, направленной на захват территории всей Левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру", - написал Геращенко.

По информации советника главы МВД очередной рабочий план агрессии утвержден 8-9 апреля в Санкт Петербурге в штабе Западного военного округа. Генштаб планирует захватить контроль над территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов, за 15 суток.

Напомним, вчера главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что оккупированные боевиками территории никогда не войдут в состав Украины.