ФК Милан подписал нового тренера вместо Индзаги

Синиша Михайлович / Фото: sport-xl.org
Синиша Михайлович / Фото: sport-xl.org

Назвав это "отличным вызовом", новый наставник "россонери" отметил, что всегда был готов возглавить такую команду

Related video

Синиша Михайлович назначен главным тренером "Милана", сменив на этом посту Филиппо Индзаги, сообщает "УЕФА".

Михайлович подписал с "россонери" двухлетний контракт. В прошлом месяце 46-летний специалист покинул "Сампдорию".

Бывший защитник сборной Югославии начал тренерскую карьеру в качестве ассистента Роберто Манчини в "Интернационале" в 2006 году, затем работал в "Болонье", "Катании" и "Фиорентине", руководил сборной Сербии.

В 2013-м он покинул национальную команду, не вышедшую на чемпионат мира в Бразилии, и возглавил "Сампдорию", финишировавшую в прошлом сезоне на шестом месте.

"Я готов к работе в большом клубе, но я всегда был готов к этому - и год, и два назад. Это отличный вызов для меня", - заявил Михайлович.

Незадолго до этого Филиппо Индзаги был уволен с должности наставника "Милана" после сезона во главе "россонери". В июне 2014-го его назначили вместо Кларенса Зеедорфа, но итогом работы 41-летнего специалиста стало лишь 10-е место в серии А при 13 победах, 13 ничьих и 12 поражениях. В минувшем первенстве "красно-черные" добыли меньше побед, чем любой другой состав "Милана" с сезона 2000/01.

Индзаги, чей контракт действовал до 2016 года, покидает "Милан" после 14 лет в клубе, куда он пришел в 2001-м как игрок. В 2012 году экс-форвард стал тренером юношеской команды "россонери". В качестве нападающего "Милана" Индзаги завоевал два чемпионских титула, два Кубка и один Суперкубок Италии, а также дважды побеждал в Лиге чемпионов УЕФА и по разу в Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира ФИФА.