Европарламенту представили доклад Немцова о ВС РФ в Украине

Европарламент / Фото из открытых источников
Европарламент / Фото из открытых источников

Российские правозащитники призвали брюссельских политиков не разменивать европейские ценности и проявлять твердость в принятии решений

Related video

Сегодня, 16 июня, в российские правозащитники представили в Европарламенте доклад убитого российского оппозиционера Бориса Немцова "Путин. Война" о военном противостоянии в Украине.

Об этом сообщил российский правозащитник, член Бюро Федерального политсовета партии "РПР-ПАРНАС", соратник Немцова Илья Яшин в Facebook.

"Вместе с Михаилом Касьяновым представили сегодня в Европейском парламенте доклад ‪"‎Путин. Война". В очередной раз призвали брюссельских политиков не разменивать ценности Европы и проявлять твердость в принципиальных вопросах. Призвали также не путать Путина с Россией и не скатываться в русофобию", - написал он.

12 мая в Москве был представлен доклад "Путин. Война", работу над которым начал Немцов, а после убийства оппозиционера завершили его соратники.

Полный текст документа опубликован на сайте "Открытая Россия".

64-страничное исследование объединило свидетельства СМИ и собственные данные Немцова о вмешательстве Москвы в украинскую политику и присутствии российских военных в Донбассе.