США: Россия продолжает гибридную войну, нарушая соглашения

Дебора Ли Джеймс / Фото: 1big.ru
Дебора Ли Джеймс / Фото: 1big.ru

Конфликт на юго-востоке Украины является глобальным вызовом, а российская агрессия направлена на дестабилизацию ситуации у границ Североатлантического альянса

Related video

Россия не соблюдает минские договоренности, продолжая агрессию и гибридную войну, заявила секретарь военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс в среду в Брюсселе, передает "Укринформ".

"Мы надеемся, что Россия будет придерживаться режима прекращения огня и в полном объеме выполнять минские договоренности. Но, кажется, она избрала другой путь – путь ведения гибридной войны, представляющей собой соединение традиционных, нетрадиционных и киберформ ведения военных действий на фоне политического и экономического запугивания", - сказала Ли Джеймс.

Она также отметила, что Россия продолжает нелегальную оккупацию Крыма, разжигает конфликт на юго-востоке Украины, являющийся не региональным, а глобальным вызовом.

По словам Ли Джеймс, российская агрессия против Украины также направлена на дестабилизацию на с странами НАТО.

Ранее британская The Times сообщила о том, что Пентагон передислоцирует сотни морских пехотинцев на британские и другие европейские боевые корабли в Средиземном море в качестве сил быстрого реагирования на случай действий России против стран НАТО в Восточной Европе.