АТО: Боевики 50 раз нарушили условия прекращения огня

Боевики в Донбассе / Фото: пресс-центр АТО
Боевики в Донбассе / Фото: пресс-центр АТО

Утром в районе Попасной боевики из "Градов" обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Оккупанты вели огонь из танков по Опытному, Авдеевке и шахте "Бутовка"

Related video

В течение сегодняшнего дня боевики российско-террористических войск 50 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО, сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

По позициям сил АТО возле Попасной утром боевики ударили из реактивных систем залпового огня "Град". Золотое дважды обстреляли из гаубиц калибра 152 мм.

На Донецком направлении боевики 19 раз били из минометов по Марьинке, Тарамчуку, Березовой, Красногоровке, Трехизбенке, Гаевцам и Золотому.

Под вечер вражеские танки обстреливали Опытное, Авдеевку и шахту "Бутовка".

На Луганском направлении направлении, у Счастья и н.п. Лопаскино, боевики пророссийских бандформирований вступили в бой с силами АТО. Диверсионно-разведывательные группы противника получили отпор и с потерями отступили.

Ранее штаб АТО в Донбассе оценил количество боевиков в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, а также сосчитал военнослужащих ВС РФ и их вооружения.