Воины АТО пять раз приняли бой с ДРГ боевиков

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Одна ДРГ была обезврежена после полуночи на подступах к Мариуполю

Related video

За прошедшие сутки, 19 июня, боевики 72 раза нарушали условия прекращения огня в зоне антитеррористической операции, применяя 152-мм гаубицы и реактивные системы залпового огня "Град", сообщает пресс-центр АТО.

Диверсионно-разведывательные группы боевиков пять раз вступали в бой с украинскими военными, однако отступали каждый раз, понеся потери.

Активно российско-террористические бандформирования действовали в районе Донецка и Луганской области. Там зафиксировано 38 и 16 обстрелов позиций украинских войск соответственно.

В целом, прошедшей ночью боевики около 10 раз обстреливали позиции украинских войск.

"В частности, в районе Артемовска из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм несколько раз были обстреляны Зайцево, Курдюмовка, Кирово, Майорск и Ленинское. Также боевики коварно обстреливают Марьинку, Пески, Опытное и Красногоровку, что возле Донецка, и ряд других населенных пунктов вдоль всей линии разграничения сторон", - сообщил спикер пресс-центра Антон Миронович.

После полуночи в окрестностях поселка Лебединский, на подступах к Мариуполю, силы АТО разоблачили и обезвредили российско-террористическую ДРГ.