Шокин: Чернышенко пьет в здании суда и готовит оправдания

Виктор Шокин / Фото: AFP
Виктор Шокин / Фото: AFP

Из-за "преступной солидарности судей" за постановлением на обыск пришлось обращаться в суд, находящийся даже не на Киевщине

Related video

Обыск в Апелляционном суде Киева провели в рамках досудебного расследования по факту незаконного вмешательства в работу автоматизированной системы документооборота, сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин, передает "Укринформ".

"Изъяты денежные средства, серверы и компьютерное оборудование, на котором размещена база автоматизированной системы документооборота суда, а также установлены систематические факты незаконного вмешательства в суда со стороны служебных лиц Апелляционного суда, в том числе судей", - сказал Шокин.

Председатель суда Антон Чернышенко сейчас находится в помещении суда и отказывается его покидать. "Он там пьет, ест, от показаний отказывается, ничего не делает, лишь готовит разнообразные оправдания своих действий", - сказал генпрокурор, отметив, что из-за "преступной солидарности судей" за постановлением на обыск пришлось обращаться в суд, который находится даже не на Киевщине.

Ранее сообщалось, что люди, блокировавшие здание суда, удерживали там председателя и ответственного за систему распределения дел.