Боевики обстреливали почти всю линию разграничения на Луганщине

АТО / Фото: 112.ua
АТО / Фото: 112.ua

В течение суток ранено пятеро украинских военных. Под огонь оккупантов также попал лагерь строителей, возводящих фортификационные сооружения

Related video

С полуночи и до 4 утра 23 июня боевики несколько раз обстреляли из "Градов" окрестности Нижнего и Тошковки в Попаснянском районе Луганской области, сообщает пресс-служба председателя Луганской ОВГА Геннадия Москаля.

Под огнем оказался лагерь отдыха, где проживают строители из Киевщины и Львовщины, возводящие фортификационные сооружения. Осколками от снарядов посечены здания, никто из строителей не пострадал.

В течение минувших суток боевые действия велись практически по всей линии разграничения, проходящей по Луганской области.

В результате обстрелов со стороны боевиков н.п.Золотое и Родина ранены трое бойцов АТО.

По уточненным данным, во время вчерашнего обстрела из "Градов" с.Нижнее также был ранен один украинский военнослужащий.

Станицу Луганскую ночью обстреливали из разных видов оружия. На ул. Москва – Донбасс повреждены несколько домов и перебит газопровод, данных о пострадавших нет.

В с.Болотенное (Станично-Луганский район) опять был обстрелян участок водоканала, поставляющий воду на оккупированную территорию. После вчерашнего минометного удара с правого берега Северского Донца участок обесточен, подача воды прекращена. В результате сегодняшнего обстрела Болотенное ранен один украинский военный.

Вчера во второй половине дня террористы из оккупированного Молодежного обстреляли из минометов с.Стахановец. Одна из мин взорвалась на огороде частного дома, где в то время работала хозяйка. Женщина чудом не пострадала.

Ночью перестрелки и обстрелы происходили также в Крымском, Новотошовке и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста.

Накануне пресс-служба Геннадия Москаля сообщила, что в результате минометного обстрела боевиков в Станично-Луганском районе была перебита линия электропередач, питающая Деркульский участок водоканала в Луганской области, и часть оккупированных территорий области остались без водоснабжения.