Пострадавших при взрывах боеприпасов на Полтавщине нет

Related video

Сегодня, 24 июня, в 0:51 в Полтавском районе на 336 км автодороги "Киев–Харьков" во время движения в автомобиле Краз, принадлежащем Национальной гвардии Украины, возник пожар, в результате чего взорвались боеприпасы, сообщает пресс-служба ГСЧС.

К месту пожара было направлено 5 ед. техники и 35 чел. личного состава подразделений ГСЧС, службы взаимодействия: скорой медпомощи, ГАИ, УМВД, СБУ, прокуратура, военная служба правопорядка. На месте работает штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия во главе с врио начальника ГУ ГСЧС в Полтавской области Геннадием Броваром.

На месте происшествия никто не пострадал.

Fullscreen
Fullscreen

По состоянию на 05:00 следственной группой УМВД Украины в Полтавской области начали следственные действия по установлению причин происшествия. Проводится определение возможной зоны разлета артиллерийских снарядов. Для противодействия пожару привлечена 1 ед. техники и 6 чел. личного состава ГУ ГСЧС в Полтавской области.

После следственных действий группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназа облуправления ГСЧС в количестве 6 чел. Обследуется прилегающая территория, разбиваются на секторы места обнаружения боеприпасов и выполнения работ по их обезвреживанию.