Лысенко прокомментировал угрозы экс-главаря террористов Бородая

Александр Бородай / Фото: "ДАН"
Александр Бородай / Фото: "ДАН"

ВСУ находятся на рубежах, определенных минскими соглашениями, а все громкие заявления боевиков – провокации

Related video

Любые заявления боевиков, в том числе экс-главаря террористической организации "ДНР" Александра Бородая –провокация, заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге в Киеве, предает "Укринформ".

"Неоднократно главари бандформирований делали громкие заявления, но мы понимаем, что верить им нельзя. Мы опираемся только на ту информацию, которая у нас есть из разных источников – это разведка, оперативная информация от наших агентов, находящихся на той стороне, информация от местных жителей, а также из Генштаба ВС РФ. Все, что заявляют боевики –не что иное, как провокации", - сказал Лысенко.

Бойцы ВСУ остаются на линии разграничения, определенной минскими договоренностями. "Огонь открываем только в ответ, никаких наступательных действий мы не проводим", - подчеркнул спикер АП по вопросам АТО.

Ранее Бородай в интервью Reuters предупредил Украину о возможности полномасштабной войны, потому что "у России заканчивается терпение", назвав "ДНР" и "ЛНР" язвой на границе России.

"В конце концов, украинская армия двинется в наступление – это весьма вероятный ход развития событий. Я не уверен, что это не кончится большой войной, поскольку Россия не может бесконечно терпеть эту язву на своих границах", - заявил Бородай, добавив, что он не считает продление санкций ЕС проблемой для России.