АТО: Только район Донецка боевики обстреляли 45 раз

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Противник в зоне АТО сохраняет интенсивность обстрелов на всех направлениях. За ночь перемирие нарушено полтора десятка раз

Related video

Динамика обстрелов боевиками позиций сил антитеррористической операции в Донбассе остается неизменной: в течение последних суток бандформирования 85 раз наносили удары по украинским военным и мирным населенным пунктам, сообщает пресс-центр АТО.

"Больше всего от вооруженных провокаций бандитов страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов. В частности, из запрещенной минскими договоренностями артиллерии", - сообщил спикер пресс-центра АТО Антон Миронович.

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганском и Артемовском направлениях. Преступники постоянно бьют из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки.

Сегодня после полуночи и до утра боевики около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских военных.

Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому (Донецкое направление), и по Золотому (Луганское направление).

Ночью НВФ нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по защитникам неподалеку н.п.Дружба.

На агрессию врага украинские военные отвечают ударами из вооружения, использование которого не ограничено "минскими соглашениями".