АТО: Танки боевиков атаковали район Широкино

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Пророссийские боевики попытались пробить оборону сил АТО, атаковав населенные пункты вблизи Донецка, но получили жесткий отпор. Погибших среди украинских воинов за минувшие сутки нет

Related video

За сутки 27 июня на Мариупольском направлении зоны антитеррористической операции в Донбассе продолжаются вооруженные провокации в районе Широкино, где боевики предприняли танковый обстрел наших позиций.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Также враг применил 122-мм артиллерию и 120-мм минометы по силам АТО, расположенным у Старогнатовки. Стреляли из Новоласпы, где боевики сохраняют свое тяжелое вооружение. Единичные провокации прошли вблизи опорных пунктов в Петровском и Гранитном", - рассказал он.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, 11 бойцов были ранены.

На Донецком направлении боевые действия продолжаются почти круглосуточно. Главными целями боевиков остаются позиции украинских военнослужащих в районе аэропорта, в частности Песках, Авдеевке, Опытном.

"Противник не прекращает попытки пробить нашу оборону в Марьинке, Красногоровке, Троицком и окрестностях Горловки, но каждый раз подвергается мощному отпору со стороны наших военнослужащих. Боевики используют широкий спектр оружия – от стрелкового и гранатометов до 152-мм артиллерии и 120-мм минометов и зенитных установок", - отметил Лысенко.

На Луганском направлении горячее всего было недалеко Станицы Луганской и села Крымское, где боевики применили крупнокалиберные минометы, зенитные установки и БМП. Кроме того, наши военные достойно держали оборону и не давали никаких шансов боевикам на опорном пункте Золотое-4, который выстоял под минометным обстрелом.

Вчера в зоне АТО зафиксированы два полета вражеских "беспилотника".