Саакашвили порекомендовал Квиташвили уйти в отставку

Михаил Саакашвили / dumskaya.net
Михаил Саакашвили / dumskaya.net

На должность главы Минздрава нужно найти более агрессивного человека, который сможет реформировать коррумпированную систему

Related video

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили должен подать в отставку, считает председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили, передает "РБК-Украина".

"Квиташвили работал в Грузии в системе, которая была централизованной и где была четкая координация, и политическая воля. С самого начала я был уверен, что ему будет трудно сориентироваться в украинской системе. Он разработал очень важные законопроекты, но они так и остались в комитетах Рады и я не вижу возможности принять их в ближайшее время", - заявил Саакашвили.

По словам губернатора Одесчины нужно найти более агрессивного человека на должность главы Минздрава, который сможет довести до конца начатую нынешним министром реформу и заменить старую коррумпированную систему на "что-то современное".

"Я могу рассказать вам о ситуации с охраной здоровья в Одессе. Старая система распадается, а новой люди недовольны. В больницах процветает взяточничество и другие поборы. Вместо того, чтобы улучшиться, ситуация ухудшается и мы видим это каждый день", - сказал Саакашвили.

Напомним, в апреле Квиташвили в рамках реорганизации ведомства уволил начальников всех департаментов Минздрава.