ОБСЕ займется двумя "горячими" точками на Луганщине

Александер Хаг / Фото: Uacrisis
Александер Хаг / Фото: Uacrisis

Наблюдатели попытаются наладить мирную жизнь в двух "специфических местах", где продолжается стрельба, пообещал Александр Хаг

Related video

Наблюдатели ОБСЕ предпримут усилия для разрешения ситуации в двух "горячих" точках Луганской области, сообщил замглавы Специальной мониторинговой миссии организации Александер Хаг.

"Я встречусь с группой в Луганске. Есть два специфических места, где мы имеем подобную Широкино ситуацию. Это горячие точки, где стрельба продолжается. Мы будем наблюдать ситуацию и пытаться найти пути решения проблем в этих местах", - отметил он, заверив, что ОБСЕ будет пытаться наладить в этих местах мирную жизнь, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он напомнил, что миссия неоднократно оказывала помощь в прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе.

"Мы делали это много раз в Широкино. Вчера, когда мы приехали в Марьинку... Мы также делали это в Горловке для возможности осуществления восстановительных работ по водоснабжению. Мы делаем это во всех местах, где мы работаем, и где этого требует ситуация", - сообщил замглавы миссии.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что украинская сторона и боевики так называемой ДНР пока не смогли согласовать план по демилитаризации Широкино Донецкой области.