АТО: Боевики уменьшили количество обстрелов Донбасса

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

В основном противник ведет беспокоящий огонь

Related video

Вечером воскресенья, с 18.00 по 24.00, боевики более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО, при этом дважды применяли вооружения, запрещенные "минскими договоренностями", сообщает пресс-центр АТО.

"Это произошло в 21.10 вблизи н.п. Первомайское, где в течение получаса пророссийские бандиты били со 122-мм артиллерии и танка. Также, недалеко н.п. Пески с 21.15 по 21.40 боевики совершили артиллерийский обстрел из 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22 часов в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-центра, обнародованном в понедельник утром.

В основном боевики вели беспокоящий огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области. В Донецкой области ими были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении – Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.

С 0.00 до 6.00 сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций сил АТО боевиками значительно уменьшилось. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Зафиксировано пролет беспилотника в небе над Луганщине.

"Однако, по информации штаба АТО участились случаи, когда российские наемники ведут огонь в сторону своих же позиций. Цель этих обстрелов - опять через российскую лживую пропаганду кричать фальцетом и с пеной у рта, что украинские военные нарушают Минские договоренности, особенно - перед завтрашней встречей контактной группы", - сообщает штаб АТО.

Украинские военные отвечают боевикам из оружия, не запрещенного "минскими договоренностями", и только в случае прямой угрозы жизни личного состава сил АТО или мирных жителей Донбасса.