Аваков уволил целый департамент ГАИ Донетчины

Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина
Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина

Полиграфологи и эксперты из Киева помогут в очищении донецкой милиции, а сама аттестация сотрудников будет проходить форсировано, сообщил глава МВД

Related video

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ об увольнении всех сотрудников департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в Донецкой области.

"Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля", - написал министр в Facebook.

По словам Авакова, Вячеславу Аброськину, главе донецкого облуправления МВД и одному из инициаторов процесса очищения рядов милиции, предстоит большая работа, высокой интенсивности и ответственности.

"Аттестация, учитывая степень напряженности в области, будет проходить форсировано, но тщательно и с участием полиграфологов (специалисты по работе с детектором лжи – ред.) и специалистов из Киева", - сообщил министр.

Аваков также отметил, что по результатам первой аттестации честные работники милиции будут готовиться к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль.

Ранее министр внутренних дел сообщил, что все службы МВД будут реформированы, чтобы называться полицейскими.