Резниченко в июне сократил 20% чиновников Днепропетровской ОГА

Валентин Резниченко / Фото: zoda.gov.ua
Валентин Резниченко / Фото: zoda.gov.ua

Администрация делает акцент на проектном менеджменте и правильном перераспределении функций

Related video

В июне сокращены 203 работника Днепропетровской ОГА, это 20% всех работников областной администрации, рассказал глава региона Валентин Резниченко, передает пресс-служба администрации.

"Мы проанализировали работу департаментов и сократили тех служащих, которые дублировали функции, работали не на полную, просто перекладывали бумаги. Это неприемлемо. Представлять интересы государства должны эффективные менеджеры, которые знают свое дело, стремятся работать и предоставлять качественные услуги", - сообщил Валентин Резниченко.

По его мнению, конкуренция повысит дисциплину служащих, простимулирует к тщательному выполнению обязанностей и правильному перераспределению задач и объемов работы.

"Отныне мы делаем акцент на проектном менеджменте и правильном перераспределении нагрузки. Если служащий не готов к открытому диалогу с людьми, не может или не хочет работать в интересах Днепропетровщины – он будет уволен. Призываю всех понять: нужно работать на принципиально новом уровне", - отметил он.

До сокращения в ОГА работало 1013 служащих, сейчас их осталось 810.

Ранее Резниченко сообщил, что на границе Днепропетровской области с зоной АТО завершено строительство масштабной системы фортификаций общей протяженностью более 100 км.