Гройсман: Изменения в Конституцию рассмотрят в следующий четверг

Владимир Гройсман / Фото: times.mk.ua
Владимир Гройсман / Фото: times.mk.ua

Внеочередное заседание парламента было сорвано из-за несогласованности позиций коалиции по закону о местных выборах

Related video

В следующий четверг Верховная Рада рассмотрит изменения в Конституцию, внесенные президентом Украины Петром Порошенко, заявил председатель парламента Владимир Гройсман, передает "5 канал".

"Нам нужно принять закон о выборах, закон о сотрудничестве с Международным валютным фондом, у нас есть ряд законов по децентрализации услуг, самое главное – мы в четверг должны рассмотреть и включить в повестку дня изменения в Конституцию ", - сказал председатель ВР.

Спикер также сообщил, что внеочередное заседание отменили из-за несогласованности позиций по ключевым законам, а именно – по законопроекту о местных выборах.

"Даже сегодня стоит вопрос о ключевом законе – законе о местных выборах. И сегодня в 10:00 я собирал лидеров и специалистов фракций и мы обсуждали вопрос, какой должна быть новая система местных выборов, после этого еще несколько часов модерировал эту работу первый зампредседателя Верховной Рады Андрей Парубий", - сказал Гройсман.

Завтра в 14:00 будет еще одно совещание по спорным вопросам: "Главная задача – чтобы следующая пленарная неделя была насыщена с точки зрения принятия качественных законов", - подчеркнул спикер.