Парубий: Круговая коррупционная порука ­– фронт на уничтожение страны

Андрей Парубий / Фото: ТАСС
Андрей Парубий / Фото: ТАСС

В отношении судей, отпустивших под залог высокопоставленных коррупционеров из прокуратуры, необходимо отстранить и расследовать их деятельность

Related video

Судей, которые отпустивших под залог зампрокурора Киевщины и замглавы ГСУ Генпрокуратуры должны отстранить от работы, заявил первый зампредседателя Верховной Рады Андрей Парубий.

"Соответствующее обращение я направил в Высшую квалификационную комиссию судей. Убежден, что в отношении таких судей и таких решений должно быть проведено расследование", - написал вице-спикер в Facebook.

Выпустив под залог высокопоставленных прокуроров, судейская система доказала, что "круговая коррупционная порука" правоохранительной и судебной системы – внутренний фронт на уничтожение Украины.

"И когда наши ребята на фронте защищают Украину против внешнего врага, украинское общество требует – откройте второй фронт против внутреннего врага – коррупции. И это однозначно вопрос выживания и сохранения Украины", - добавил вице-спикер Рады.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков вслед за замгенпрокурора Давидом Сакварелидзе возмутился решением суда, определившим сумму залога в 3,2 млн грн для задержанных чиновников прокуратуры.