АТО: Террористы пытаются прорвать оборону украинских войск

Андрей Лысенко / Фото: Uacrisis.org
Андрей Лысенко / Фото: Uacrisis.org

Среди сил АТО за минувшие сутки погибших нет

Related video

За минувшие сутки на Луганском направлении зоны антитеррористической операции двумя "горячими" точками вчера были Станица Луганская и Крымское. Активные перестрелки продолжались целый день, в том числе в Крымском противник бросил в бой БМП.

Об этом заявил сегодня на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"В результате этих варварских обстрелов инфраструктура и жилые дома подверглись новым разрушениям", - отметил он.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 – был ранен.

На Донецком направлении ситуация вблизи Светлодарского водохранилища несколько стабилизировалась – зафиксировано только 2 факта нарушения режима тишины со стороны противника (это произошло в Луганском и Майорске).

"Также враг не прекращает попыток найти слабые места на наших оборонительных рубежах восточнее стратегически важной железной дороги Донецк – Славянск – вечером было зафиксировано две вооруженные провокации в Верхнеторецком, где расположена станция Скотоватая, причем вражеский огонь велся сразу с двух направлений", - отметил спикер.

В районе аэропорта Донецка эпицентром противостояния остается пос.Пески, где активно работают вражеские снайперы и применяются 120-мм минометы.

На Мариупольском направлении в течение суток было зафиксировано только 2 эпизода нарушения режима тишины со стороны НВФ.

"В частности, вчера утром противник совершил обстрел наших позиций из 152-мм орудий вблизи пос.Бахчевик, что на юго-восток от Волновахи. Подчеркиваем: этот населенный пункт находится на расстоянии более 10 км от линии фронта. Также вечером произошла перестрелка в Широкино", - сказал Лысенко.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 2 полета вражеских беспилотников в районе Мариуполя.