Саакашвили взял в замы активистку Евромайдана и героя войны

Юлия Марушевская, Михаил Саакашвили, Владимир Жмак / Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
Юлия Марушевская, Михаил Саакашвили, Владимир Жмак / Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава Одесчины также анонсировал конкурс на должность еще одного своего заместителя, где он рассчитывает видеть "честного и талантливого жителя" региона

Related video

Заместителями председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили стали Юлия Марушевская и Владимир Жмак.

"25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области", - написал глава Одесчины в Facebook.

Саакашвили рассказал, что другой его заместитель – Владимир Жмак – участвовал в афганской войне, а также является одним из руководителей Европейской бизнес ассоциации.

"Владимир активно помогал украинской армии в поставках и оснащении. Владимиру Жмаку 51 год, он женат на француженке Марианн и у них четверо детей. Володю и Марианн я знаю более 30 лет", - сообщил глава ОГА.

Он также пообещал в ближайшее время объявить конкурс на пост еще одного заместителя председателя ОГА, "на который хотели бы найти честного и талантливого жителя Одесской области".

Напомним, 30 июня Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили объявил конкурс на замещение 50 должностей государственных служащих в ОГА.