Правый сектор поднят по боевой тревоге (заявление)

Фото: "Правый сектор"
Фото: "Правый сектор"

Военно-политическое движение объявило зачинщиков перестрелки в Мукачево и выдвинуло свои требования к властям

Related video

После ожесточенного боя в Мукачево (Закарпатская обл.) убиты 2 бойца "Правого сектора", четверо были ранены (из них двое – тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы, сообщает пресс-служба "ПС".

"Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В г.Мукачево на Закарпатье сотни ошалевших от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца "регионала" Михаила Ланьо – в настоящее время депутата ВР Украины – попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора". В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящихся на иждивении одиозного кума главного врага украинцев – Виктора Медведчука (…) В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет - начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев", - сказано в сообщении "ПС".

"Правый сектор" выдвинул требования: немедленно и публично арестовать депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в описанных событиях, всех бандитов и силовиков, открывших огонь, и тех, кто отдавал соответствующий приказ.

"Все военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге. Обращаемся к украинцам поддержать справедливость в это нелегкое время. Обращаемся к собратьям по оружию стать для нас надежной опорой в борьбе с бандитами. Обращаемся к Вооруженным Силам Украины не участвовать в уничтожены тех, кто вчера с вами был в окопах", - заявляет "ПС".

Напомним, перестрелка разгорелась в Мукачево сегодня днем.