Минобороны отчиталось о закупках за первое полугодие

СУ-25 ВВС Украины / Фото пресс-службы Минобороны
СУ-25 ВВС Украины / Фото пресс-службы Минобороны

На закупку новых образцов вооружений и техники, тренировочных средств и проведение исследовательских работ предусмотрено 5, 242 млрд грн

Related video

На вооружение украинской армии с начала 2015 года принято почти 300 автомобилей, 4 самолета и вертолета и свыше 400 приборов наблюдения и прицеливания, сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир, передает "Интерфакс-Украина".

"В ВСУ продолжает поступать новое и модернизированное вооружение и военная техника государственных предприятий оборонного комплекса. На 2015 год на закупку новых образцов вооружения и техники, приобретение тренировочных средств и проведение научно-исследовательских работ предусмотрено свыше 5 ,242 млрд грн", - сказала Кушнир.

В соответствии с гособоронзаказом поставлено 293 ед. автомобильной техники, 4 самолета и вертолета, 5 беспилотных комплексов, 130 ед. инженерного вооружения, 187 средств топогеодезического и навигационного обеспечения, 425 приборов наблюдения и прицеливания, 3 РЛС.

Также принято 9 образцов техники, среди которых военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, боевые самолеты Су-25, учебно-тренировочный самолет Л-39-М и комбинированные устройства выброса ложной техники.

Военные представительства приняли для Минобороны продукцию военного назначения на сумму 2,7 млрд грн и еще на 2,1 млрд грн для других структур.

Напомним, в июне министр обороны Степан Полторак анонсировал внедрение электронного реестра призывников.