Саакашвили прокомментировал реакцию РФ на назначение Гайдар

Михаил Саакашвили / Facebook.com/SaakashviliMikheil
Михаил Саакашвили / Facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава Одесчины выбирал в помощники опытного и компетентного экономиста, человека, который хочет строить новую и успешную Украину

Related video

Истерика в России по поводу назначения Марии Гайдар помощником главы Одесской облгосадминистрации свидетельствуют о правильности решения, считает глава Одесчины Михаил Саакашвили.

"Истеричная реакция российских официальных кругов и масс-медиа на назначение Марии Гайдар наводит на мысль, что это был правильный шаг. Ее обзывают изменницей, сравнивают с генералом Власовым. Ловлю себя на мысли, что все, что расстраивает Путина, поднимает мне дух. На самом деле, я пригласил ее в первую очередь как уже опытного, компетентного экономиста с хорошим образованием, и человека, который искренне хочет строить новую и успешную Украину вместе с нами. Она правильно говорит - успех Украины будет означать неминуемое поражение Путина", - написал Саакашвили в Facebook.

Ранее член комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов заявил, что Марии Гайдар следует сменить гражданство, поскольку "на территории России ей нечего делать", и сравнил ее с изменниками Родины.

"В общем-то, у нас были примеры во время Великой Отечественной войны - генералы Краснов, Власов. Я думаю, это примерно из той же серии", - цитируют заявление Дроздова российские СМИ.