Узник Кремля Сенцов пожаловался на пытки ФСБ

Олег Сенцов / www.colta.ru
Олег Сенцов / www.colta.ru

Северо-Кавказский военный суд не разрешил двоюродной сестре режиссера Марии Кочневой выступать на процессе в качестве адвоката 

Related video

Украинский режиссер Олег Сенцов, обвиняемый Россией в подготовке терактов в Крыму, ждет оправдательного приговора и рассказывал о применяемых к нему пытках, сообщил журналистам адвокат узника Кремля Дмитрий Динзе во вторник в Ростове-на-Дону, передает Интерфакс".

"Олег Сенцов не признает свою вину и ждет, что его оправдают. Он несколько резко обращается к представителям судебной системы потому, что долгое время находится под стражей. Кроме того, мой подзащитный заявлял мне о том, что его пытали сотрудники ФСБ", - сказал Динзе.

Кроме того, Северо-Кавказский окружной военный суд отказал адвокатам, просившим допустить к защите режиссера его сестру Наталью Кочневу, не имеющую юридического образования, однако "выступающую мостиком между судом и ее братом".

Государственный обвинитель выступил против ходатайства, объяснив свою позицию тем, что подсудимого уже защищают два профессиональных адвоката.

Напомним, ранее МИД Украины призвал ЕС обратиться к России с целью обеспечения транспарентности судебных процессов над народным депутатом Украины от "Батькивщины" Надеждой Савченко и режиссером Олегом Сенцовым.